Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

720
Kat.-Nr.: 720
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, Maße: H. 8 cm, Durchmesser 17 cm. Guter [ ... ]
1.600,00
721
Kat.-Nr.: 721
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh., Famille Rose, kaiserliche Qianlong-Vier-Zeichen-Marke, florales Dekor, Durchmesser je. 15 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips.
722
Kat.-Nr.: 722
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Maße: H. 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter [ ... ]
1.000,00
723
Kat.-Nr.: 723
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche Szene, Durchmesser 23,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
724
Kat.-Nr.: 724
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
725
Kat.-Nr.: 725
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Vierzeichen-Bodenmarke Unterglasur, Teeglasur, H. 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
726
Kat.-Nr.: 726
Schale, China, Porzellan, Famille Rose, Republik-Periode 20. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Guangxu Perioden Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Drachendekor, Maße: H. 7,5 cm, [ ... ]
727
Kat.-Nr.: 727
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
728
Kat.-Nr.: 728
Teller, China, Porzellan, 19. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Qianlong Perioden Marke, Durchmesser 20,2 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Rand.
750 €
732
Kat.-Nr.: 732
Konvolut 6-tlg., drei Netsuke, drei Schnitzereien, Knochen, diverse Motive. Guter, altersbedingter Zustand.